Новости

Новости

13 февраля 2018, 13:23

Происшествия

Специалисты МАК приступили к расшифровке самописца Ан-148

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Информация с бортового параметрического самописца успешно скопирована. Есть запись 16 полетов, в том числе трагического полета 11 февраля. Специалисты начали расшифровывать записи.

Работы по вскрытию и восстановлению данных самописцев продолжались в лаборатории МАК в течение ночи с 12 на 13 февраля. Из-за механических повреждений защищенных модулей памяти потребовалось проведение их полной разборки с демонтажем твердотельных носителей информации. Сейчас продолжаются работы по подготовке носителя информации звукового самописца к копированию, сообщает пресс-служба МАК.

Проведены также переговоры с Уполномоченным представителем Национального бюро по расследованию авиационных происшествий Украины. Это государство – разработчик самолета, а также разработчик и изготовитель двигателя. Кроме того, состоялись переговоры с представителями разработчика самолета – ГП "Антонов". Сейчас Комиссия по расследованию ждет решения украинской стороны о дате прибытия и составе группы специалистов.

Авиакатастрофа произошла 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. На борту самолета "Саратовских авиалиний", выполнявшего рейс Москва – Орск, находился 71 человек. Выживших нет. В воздухе судно находилось две минуты и 11 секунд. Как уточнили в СК РФ, самолет произошел в целостности в момент падения, взрыв произошел уже после. В компании "Саратовские авиалинии" заменили все самолеты Ан-148 на своих рейсах на Як-42 и Embraer 190. Сейчас в авиапарке есть шесть Ан-148, шесть Як-42 и два Embraer 190.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика