Новости

Новости

10 ноября 2025, 12:34

Происшествия

Житель Орска умер, пока ждал отмены записи о своей смерти

Фото: 123RF.com/akkamulator

Житель Орска скончался, пока ждал отмены неправильной записи о своей смерти. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на городской суд.

Тело неизвестного мужчины, который вел асоциальный образ жизни, нашли в апреле 2025 года во дворе одного из домов. Очевидцы опознали в нем своего знакомого, на основании чего была сделана актовая запись о смерти.

В мае другой мужчина, которого ошибочно признали мертвым, явился в полицию для регистрации, так как находился под надзором. Проверка установила личность мужчины, а затем правоохранители обнаружили сестру настоящего умершего, которая подтвердила личность усопшего.

Мужчина так и не смог дождаться переоформления, так как скончался в октябре 2025 года. При этом похоронить его оказалось невозможно, так как по документам он уже был мертв, а ЗАГС не смог выдать новое свидетельство.

Для этого родственники обратились в суд с иском. Судебный орган удовлетворил их требования и привел решение в исполнение немедленно, чтобы семья смогла совершить захоронение.

Ранее в южнокорейском городе Осан девушка попыталась сжечь таракана, но случайно устроила пожар. Она решила повторить способ, увиденный в соцсетях: подожгла насекомое с помощью зажигалки и баллончика с горючим.

Однако огонь распространился на стены квартиры. Соседка девушки пыталась спастись через окно, но сорвалась и погибла. Виновнице ЧП грозит уголовное дело по статье об убийстве по неосторожности.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика