09 февраля 2018, 15:53
ПроисшествияТри человека пострадали от взрыва газового баллона в жилом доме в Петербурге

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина
Газовый баллон взорвался в многоэтажном доме в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". В результате пострадали трое рабочих. Они получили ожоги и контузии.
ЧП произошло на улице Репищева. Сам дом в эксплуатацию еще не сдан, баллон взорвался в одной из квартир при проведении ремонтных работ с натяжными потолками. Повредилось десять оконных проемов, несущие конструкции не пострадали.
По данным служб технического надзора Санкт-Петербурга, причиной происшествия стали многочисленные нарушения при проведении ремонта. По предварительным данным, там не соблюдалась техника безопасности, потолки монтировались кустарным способом, также не было контроля за концентрацией газа и состоянием газового оборудования.








Собянин: в "Коломенском" работает один из самых протяженных катков в России



























