Новости

Новости

08 августа 2018, 15:36

Происшествия

Осужденный за убийство Немцова Дадаев вышел из ШИЗО и прекратил голодовку

Фото: Агентство "Москва"

Заурд Дадаев, осужденный за убийство политика Бориса Немцова, вышел из штрафного изолятора (ШИЗО) и прекратил голодовку. Об этом Агентству "Москва" сообщил его адвокат Шамсудин Цакаев.

По словам адвоката, Дадаев голодал семь дней. Сейчас с ним невозможно связаться, поскольку в колонии уже около 10 дней не работают таксофоны.

Дадаев, приговоренный к 20 годам, отбывает наказание в колонии строгого режима в Иркутской области. Эта колония предназначена для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В политика выстрелили несколько раз, в результате чего он скончался на месте.

Приговор по данному делу вынес Московский окружной военный суд (МОВС). Помимо Дадаева, 19 лет тюрьмы получил Анзор Губашев, 16 лет – Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов приговорен к 14 годам, а Хамзат Бахаев – к 11-и.

По версии следствия, предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов предложил фигурантам дела не менее 15 миллионов рублей за убийство Немцова.

Дадаев является непосредственным исполнителем убийства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика