Новости

Новости

05 февраля 2022, 05:37

Происшествия

Грузовик обрушил пешеходный мост на Горьковском шоссе в Подмосковье

Фото: 50.mchs.gov.ru

Грузовой автомобиль обрушил надземный пешеходный мост на 30-м километре Горьковского шоссе в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МЧС.

"<...> во время движения у грузового автомобиля произошло самопроизвольное поднятие самосвального кузова, что привело к столкновению с надземным пешеходным переходом с последующим опрокидыванием на проезжую часть", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, пострадал водитель КамАЗа. Движение по Горьковскому шоссе затруднено. Объезд осуществляется по шоссе-дублеру.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время решается вопрос о привлечении инженерной техники для освобождения проезжей части от обломков.

Видео: Москва 24

Ранее сообщалось, что КамАЗ врезался в надземный пешеходный мост на Дмитровском шоссе в районе Ермолино. По словам очевидцев, грузовик ехал с поднятым кузовом и не прошел по габаритам. От удара большегруз буквально разорвало на части. Конструкция моста при этом устояла.

До этого фура застряла под мостом на Рублево-Успенском шоссе. Грузовик перекрыл проезжую часть, затруднив движение как минимум по одной полосе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика