Новости

Новости

04 февраля 2019, 09:43

Происшествия

Дело возбудили после пожара в доме на Никитском бульваре

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Следователи возбудили уголовное дело после гибели четверых человек при пожаре на Никитском бульваре в центре Москвы, сообщает РИА Новости.

Дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Специалисты выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Пожар в историческом здании по адресу Никитский бульвар, дом 12 вспыхнул ночью. В настоящее время возгорание ликвидировано. Погибли четыре человека.

В здании рухнули перекрытия между пятым и шестым этажами. Пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности. Из дома были эвакуированы 42 человека. В данный момент часть жильцов начали пускать в здание. Всего в доме расположены более 100 квартир.

По словам очевидцев, пожар начался в квартире дочери Юрия Башмета. Она жила там со своими детьми. В этом доме также находятся апартаменты Никаса Сафронова, Любови Казарновской и Ингеборги Дапкунайте. Стоимость квартир в этом доме доходит до ста миллионов рублей и больше.

На месте работает лаборатория МЧС. По результатам замеров, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных примесей в воздухе не превышена.

Дом был построен в 1913 году для служащих Московской конторы Государственного банка. В разное время там проживали государственный деятель Доминик Ефремов, авиаконструктор Наум Черняков, литературный критик Давид Тальников.

На Никитском бульваре после крупного пожара открыли движение автомобилей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика