Новости

Новости

01 июня 2018, 15:45

Происшествия

Губернатор Левченко назвал причину пожара в иркутском ТЦ

Фото: ТАСС/Владимир Байкальский

Здание торгового центра в Иркутске, где во время детского праздника произошел пожар, не имеет нарушений противопожарных норм. По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, инцидент произошел из-за нарушений правил безопасности оказания услуг.

"Проверки будут обязательно. Я думаю, они будут в расширенном варианте, потому что то, что сейчас произошло, это не касается тех проверок по торговым центрам, где нарушались строительные, противопожарные нормы. Это нарушение в части безопасности оказания услуг", – заявил он, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в торговом центре "Комсомолл" в Иркутске произошел пожар. В помещении проводилось представление, связанное с показом химических опытов. Экскурсоводы использовали жидкий азот, электричество и химические реактивы. Произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился.

По данным регионального Минздрава, в результате происшествия пострадали восемь детей. Они получили ожоги разной степени тяжести. Пожар произошел на третьем этаже, где расположена детская комната.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В настоящий момент задержаны технической директор организации и экскурсоводы, участвовавшие в представлении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика