Новости

Новости

20 ноября 2012, 18:14

Работа

В Москве стартовал чемпионат по профмастерству WorldSkills Russia

Во вторник, 20 ноября, в столице стартовал первый открытый чемпионат по профессиональному мастерству - WorldSkills Russia 2012.

В течение двух дней учащиеся вузов и колледжей, а также молодые специалисты из Москвы и регионов будут соревноваться в 15 дисциплинах, среди которых мехатроника, сварка, косметология, камнеобработка, системное администрирование, столярное ремесло, кулинария, автомеханика и другие.

Лучшие мастера войдут в состав сборной России на чемпионате мира WorkdSkills International, который пройдет в Лейпциге в июле 2013 года.
Участников соревнований приветствовал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров, сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, в столице около 1 тысячи промышленных предприятий и более 10 тысяч малых производственных компаний. Все они отмечают нехватку квалифицированных кадров.

По словам Комиссарова, цель чемпионата - показать, что успешным человеком можно стать, профессионально владея востребованной рабочей специальностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика