25 декабря 2012, 12:01
СобытияДосуговый комплекс построят в полицейском городке Строгино
На территории городка московского ОМОНа в Строгино планируют строительство общественно-спортивного комплекса. Здесь полицейские смогут не только заняться спортом, но и почитать книгу в библиотеке, посетить тематический кружок или записаться в группу отдыха.
На территории 2,5 гектаров разместят двухэтажное здание с подземной парковкой на 99 машиномест.
"Согласно проектной документации, здание центра будет разделено на две части: клубную и спортивную, объединенные вестибюлем и фойе. Клубная часть включает в себя киноконцертный зал, библиотеку, помещения кружковой группы и группы отдыха. В спортивной части планируется разместить бассейн и игровые залы", - сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
На территории также появится спортплощадка и открытая стоянка на 111 машиномест. Здесь же обустроят тротуары, внутренние автодороги, высадят газоны, деревья и кустарники.
Департамент строительства уже объявил открытый аукцион на поиск подрядчика для проведения работ. Подать заявку можно до 24 января. Максимальная цена контракта составит 1,1 миллиардов рублей.








Собянин: каждый третий школьник Москвы участвует во Всероссийской олимпиаде



























