Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2018, 10:37

Культура

Квесты, выставки и театральные постановки подготовят столичные парки на 9 мая

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

21 столичный парк подготовил праздничные мероприятия ко Дню Победы. Для гостей выступят военные оркестры, будет работать полевая кухня, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Гости смогут посетить выставку военной техники и театрализованные постановки, принять участие в историческом квесте, посвященном событиям на Курской дуге.

В саду "Эрмитаж" в 12:00 начнется концерт с участием военного духового оркестра и мужского камерного хора. В 18:00 для гостей организуют костюмированный бал Победы. Посетители парка исполнят популярные в те годы танцы.

Военно-исторический квест, посвященный Курской битве, организуют в Таганском парке. Команды участников узнают, как проходили фронтовая разведка, оборонительные операции и контрнаступления. Квест продолжится с 13:00 до 18:00.

В Воронцовском парке покажут театрально-поэтическую постановку, посвященную ВОВ. На центральной поляне обустроят медицинский пункт военных лет, полевую кухню и поставят боевую технику. Также в парке откроется выставка фотографий исторической реконструкции сражений.

Посетители Бабушкинского парка смогут написать о своих родных, участвовавших в войне, на "Стена памяти". Кроме того, в парке выставят танк Т-34.

Праздничные мероприятия также пройдут в парках Победы, "Зарядье", "Сокольники", "Красная Пресня", Парке Горького, саду имени Баумана, Измайловском парке, Сиреневом саду, в парках "Кузьминки", "Садовники", Лианозовском, Гончаровском и Перовском парках, парках "Северное Тушино", "Фили", 50-летия Октября, усадьбе Воронцово и сквере в Олонецком проезде.

Праздничный фейерверк можно будет увидеть в 15 парках города в 22:00. В течение пяти минут вверх выпустят более 80 тысяч залпов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика