Новости

Новости

05 ноября 2018, 23:38

Культура

Более 3 млн человек приняли участие в праздновании Дня народного единства

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Более трех миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства, которые прошли по всей России. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она уточнила, что общественные, культурные и спортивные мероприятия во время ноябрьских праздников посетили 3,25 миллиона человек, в том числе около 750 тысяч москвичей. Помимо этого, 240 тысяч жителей столицы побывали на выставках, концертах и других культурных событиях, которые в этом году вошли в программу акции "Ночь искусств".

Подразделениями МВД России совместно с другими правоохранительными ведомствами в результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено", − цитирует Ирину Волк Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что праздничные площадки фестиваля "День народного единства" в Москве посетили более 500 тысяч человек. В пресс-службе "Московских сезонов" отметили, что около 10,6 тысячи человек посмотрели концерты, еще 3,5 тысячи гостей поучаствовали в иммерсивных спектаклях на Манежной площади и площади Революции. Кроме того, особой популярностью у гостей фестиваля пользовалась гастрономическая программа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика