Новости

Новости

30 мая 2018, 22:40

В мире

Вашингтон расширил санкции против Ирана

Фото: ТАСС/YAY

Вашингтон внес в санкционные списки шесть граждан Ирана, две организации и тюрьму Эвин, в которой, по мнению США, содержатся политзаключенные.

Под ограничения попал директор государственной телерадиокомпании Ирана "Голос Исламской Республики Иран" Абдулали Али-Асгари, группировка "Ансар-е Хезболлах" и еще двое лиц, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в список включены граждане Ирана, поддерживавшие цензуру в стране, и организация Hanista Programming Group, которая, как считают США, помогала властям следить за жителями с помощью мобильного приложения.

Тюрьма Эвин попала под санкции, потому что американские власти обнаружили там нарушения прав человека.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон готов оказать беспрецедентное давление на Иран, включающее самый жесткий в истории режим санкций. По мнению США, выбранный Ираном политический курс является неприемлемым.

Американский президент Дональд Трамп объявил о выходе страны из соглашения по атому и распорядился начать восстановление санкций против Ирана. Они распространятся на важнейшие секторы иранской экономики, в том числе энергетики и нефтехимии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика