Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июня 2018, 10:53

В мире

Путин утвердил поручения по итогам прямой линии

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин по итогам прямой линии 7 июня утвердил список поручений, сообщается на сайте Кремля. Среди них – обеспечение ставки по ипотеке для семей с четырьмя и более детьми на уровне 6 процентов годовых, недопущение снижения зарплат бюджетников, упрощение предоставления гражданства иностранцам с востребованными профессиями.

Поручение, касающееся субсидирования до уровня 6 процентов годовых процентной ставки по ипотеке, правительство должно будет выполнить до 15 июля. Президент также поручил принять меры по завершению строительства с привлечением средств дольщиков. Первый доклад по проблеме подготовят до 1 сентября 2018 года, далее – раз в полгода.

Федеральные и региональные власти должны не допустить снижения зарплат бюджетников, поднятых по майским указам 2012 года. Поручение адресовано кабмину РФ и губернаторам. Доклад по вопросу президент ожидает до 15 августа.

Путин поручил ФАС не допустить необоснованного роста цен на авиационное топливо и авиабилеты. Глава ФАС Игорь Артемьев должен будет отчитаться на этот счет до 1 августа.

Властям Ростовской области президент поручил оказать содействие беженцам с юго-востока Украины. Администрации Томской области рекомендуется до 1 сентября сократить сроки предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в государственной или муниципальной собственности. Власти Краснодарского края с РЖД должны будут до 1 октября привести в порядок рекреационные зоны.

Президент поручил правительству и регионам проанализировать предоставление жилищных сертификатов лишившимся жилья при стихийных бедствиях и ЧС. Разобраться с этим вопросом должны будут до 1 сентября.

До 20 декабря нужно будет проработать вопрос упрощенного предоставления гражданства иностранцам с востребованными российской экономикой профессиями. Владеющим русским языком и желающим работать в стране гражданам должны будут упростить получение разрешений на временное проживание и виды на жительство. Предложения необходимо представить до 31 августа.

Правительство должно до 15 сентября предложить меры по более быстрому выводу на рынок современных медизделий из биосовместимых и биоразлагаемых полимеров, разработанных российскими учеными. До 1 сентября правительству необходимо внести предложения по усилению координации федеральных и местных властей при обращении с отходами. Помимо этого, совместно с руководителями регионов правительство должно будет на территориях, где проводятся матчи ЧМ, обеспечить эффективное использование наследия мундиаля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика