Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2018, 12:24

В мире

Эксперт назвал ожидаемой победу Эрдогана на президентских выборах в Турции

Фото: ТАСС/Depo Photos/Zuma

Победу Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента Турции прокомментировал старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

По словам эксперта, эта "победа не вызывала сомнений и состоялась". Он отметил, что партия Эрдогана также смогла заручиться поддержкой избирателей. Как пояснил эксперт в беседе с RT, "значительная часть турецкого общества поддерживает Эрдогана, он считается харизматическим лидером в Турции и имеет определенные успехи как во внутренней, так и во внешней политике".

В то же время Долгов подчеркнул, что турецкие избиратели выразили поддержку и некоторым оппозиционным партиям. "Но тем не менее действия Эрдогана способствуют его успеху. Он продвигает интересы страны", – подытожил эксперт.

Парламентские и президентские выборы в Турции состоялись 24 июня. Их провели досрочно в связи с переходом страны на президентскую форму правления. По итогам обработки 97,7% избирательных бюллетеней Эрдоган получил большинство голосов, значительно опередив соперников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика