Новости

Новости

25 января 2018, 09:42

В мире

Спецпрокурор по "российскому делу" обозначил темы для допроса Трампа

Фото: ТАСС/Zuma\James Berglie

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование по "российскому делу", обозначил Белому дому круг тем, о которых хотел бы побеседовать с президентом США Дональдом Трампом, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Сейчас Мюллер и защита Трампа обговаривают детали предстоящей явки президента для дачи показаний. Спецпрокурор требует обстоятельной беседы с американским лидером, юристы же пытаются сузить круг рассматриваемых вопросов.

При этом консультации сторон носят неформальный характер – если Трамп по какой-то причине не явится, Мюллер может добиваться, чтобы президент дал показания перед жюри присяжных.

Расследование началось после беседы экс-советника Дональда Трампа в его предвыборном штабе Джорджа Пападопулоса с австралийским дипломатом за бокалом спиртного в одном из баров Лондона.

Неформальная беседа состоялась в мае 2016 года в лондонском баре Wine Rooms, а за три недели до этого Пападопулосу якобы доложили, что "Москва располагает сотнями украденных электронных писем, которые нанесут ущерб репутации Хиллари Клинтон и ее предвыборной кампании". Этой информацией экс-советник Трампа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поделился с дипломатом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика