Новости

Новости

25 января 2018, 00:13

В мире

МИД РФ обвинил США в пропагандистской атаке

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

МИД России, комментируя заявления Вашингтона о причастности Москвы к химатакам в Сирии, заявил, что США предприняли массированную пропагандистскую атаку на Россию.

"23 января ряд высокопоставленных представителей США выступил с клеветническими обвинениями в адрес Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, пытаясь возложить ответственность за инциденты с использованием в ходе конфликта в этой стране химического оружия на Москву и Дамаск. По существу предпринята массированная пропагандистская атака с целью очернения России на мировой арене и подрыва усилий по мирному урегулированию в Сирии", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон возложил ответственность за применение химоружия в Сирии на Москву, однако не привел никаких фактов в подтверждение своих слов.

Тиллерсон также отметил, что "неспособность России справиться с распространением химического оружия в Сирии ставит под вопрос ее состоятельность в качестве участника урегулирования (сирийского) кризиса". По мнению госсекретаря США, Россия должна прекратить применение права вето при обсуждении этого вопроса в Совете Безопасности (ООН).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика