Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 февраля 2018, 00:18

В мире

Экс-советник Трампа признал вину в сговоре против США

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Бывший советник Дональда Трампа во время предвыборной кампании в США 2016 года Ричард Гейтс признал себя виновным в даче ложных показаний и сговоре против своей страны.

Гейтс сознался, что предоставлял Минюсту США ложную документацию о лоббировании интересов зарубежного субъекта с ноября 2016 года по февраль 2017 года. Экс-советнику может грозить от 57 до 71 месяца лишения свободы.

В министерстве юстиции США заявили, что начало слушаний по делу Гейтса было назначено на 14:00 по времени восточного побережья США (22:00 мск) в суде столичного округа Колумбия, сообщает ТАСС.

С мая 2017 года спецпрокурор Роберт Мюллер проводит расследование по широкому кругу вопросов, включая гипотетические попытки России вмешаться в выборы в США. Первые обвинения, которые спецпрокурор предъявил экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Ричарду Гейтсу голосования в ноябре 2016 года не касались.

Тем не менее, против 13 граждан России были выдвинуты обвинения по делу о вмешательстве в выборы. В США уже обсуждают возможные санкции в отношении россиян из так называемого "списка Мюллера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика