Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2022, 01:33

Политика

Парламент Черногории запустил процедуру отставки президента – СМИ

Фото: depositphotos/ollirg06

Депутаты парламента Черногории подписали предложение о запуске процедуры отставки президента страны Мило Джукановича. Об этом сообщает телеканал RTCG.

Отмечается, что подпись под соответствующим документом поставило парламентское большинство – 41 депутат из 80. Также указывается, что данный документ не только запускает процедуру отставки черногорского лидера, но и предписывает проверить факт нарушения им Конституции.

"<...>Джуканович нарушил статью 95 параграф 5 Конституции страны, не пригласив на консультации по кандидатуре будущего премьера все парламентские партии. <...> Этими действиями президент <...> несомненно нарушил Конституцию, на основании чего мы запрашиваем, чтобы Скупщина Черногории запустила процедуру отставки", – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что парламент Черногории большинством голосов выразил вотум недоверия правительству республики во главе с Дританом Абазовичем. Инициаторами голосования выступила бывшая правившая Демократическая партия Мило Джукановича и ее партии-партнеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика