Новости

Новости

22 сентября 2018, 09:07

В мире

Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом‍

Фото: The White House

Польский телеканал уволил своего менеджера по соцсетям Ивана Шило за публикацию фотографии президента Польши Анджея Дуды с Дональдом Трампом, сообщает РИА Новости.

Сотрудник телеканала разместил на своей личной странице Facebook снимок со встречи двух глав государств в Белом доме, подписав ее: "Слева – президент Польши".

Ранее эта фотография стала поводом для критики и насмешек над Польшей. На ней запечатлено, как лидеры двух стран подписывают договор о стратегическом сотрудничестве, при этом Трамп сидит за столом, а Дуда стоит. Польского президента обвинили в том, что он позволил унизить себя и страну.

Позже в соцсети Шило появилась еще одна запись. Он сообщил, что его уволили без объяснения причин – просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа.

На телеканале разъяснили, что поводом для увольнения стала "шутка" сотрудника о главе государства. Там подчеркнули, что договор о военном сотрудничестве с США очень значим для безопасности Польши и "это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток/

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика