Новости

Новости

22 апреля 2018, 10:29

В мире

Премьер Армении Саргсян покинул переговоры с лидером оппозиции

Фто: PanARMENIAN/Davit Hakobyan

Премьер Армении Серж Саргсян ушел с переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном. Глава правительства пояснил свою позицию недопустимостью разговора в "таком тоне".

"Политическая сила, получившая на выборах 7-8%, не имеет права говорить от имени народа", - заявил Саргсян.

Премьер призвал лидера оппозиции к законности, назвал его предложения шантажом. Кроме того, Саргсян заявил, что Пашинян не может шантажировать государство.

В свою очередь лидер оппозиции отметил, что глава кабмина не представляет реальную обстановку в республике.

Темой переговоров была разрядка напряженности. Встреча проходила в гостинице на центральной площади Еревана. Перед зданием собрались митингующие против Саргсяна.

Пашинян перед переговорами заявил, что темой беседы с Саргсяном может быть только его отставка и плавная передача власти.

Массовые митинги начались в Армении в понедельник, 16 апреля. Повод стало выдвижение экс-президента республики на пост премьер-министра страны. Митингующие недовольны тем, что после 10 лет у власти в государстве Саргсян сохранил ее. 19 апреля протестующие пытались сорвать заседание нового кабинета министров: днем прошло шествие, а вечером – митинг, в котором приняли участие три тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика