Новости

Новости

21 февраля 2018, 23:00

В мире

Сербия не поддержит санкции Запада против России – Вучич

Фото: ТАСС/Оксана Тоскич

Сербия не присоединится к санкциям Запада в отношении России, заявил президент страны Александр Вучич во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Вучич подчеркнул, что уже говорил это ранее в Вашингтоне, Москве и Брюсселе. Он добавил, что Сербия никогда не делала ничего во вред России, а Россия – во вред Сербии, передает РИА Новости.

Сербия ожидает попыток извне повлиять на дружбу с Россией и оказать давление, но тем не менее "твердо стоит на своей линии", отметил Вучич. Он сказал, что Сербия будет развивать "традиционные наилучшие отношения с РФ".

Вечером 21 февраля министра иностранных дел России в белградском аэропорту встретил первый вице-премьер Сербии и глава МИД Ивица Дачич. Затем Лавров встретился с Вучичем в правительственной вилле "Мир", а затем они сделали заявления для прессы.

Двухдневный визит Лаврова приурочен к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией. Глава МИД РФ встретится с представителями руководства республики и выступит в Белградском университете. Кроме того, он будет присутствовать на возложении венков освободителям Белграда.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика