Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2022, 22:52

Политика

РФ направила генсеку ООН письмо по факту жестокого обращения ВСУ с российскими солдатами

Фото: depositphotos/ognjen1234

Россия направила генсеку ООН Антониу Гуттерешу письмо по факту жестокого обращения военных Украины к солдатам РФ. Об этом сообщил зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский на своей странице в Twitter (заблокирован на территории РФ).

"Сегодня мы направили письмо по этому вопросу Антониу Гуттерешу и попросили распространить его в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН", – написал Полянский.

Он подчеркнул, что Украина должна понести отвественность за совершенные военные преступления.

18 ноября в Сети распространились видео, на котором видно, как солдаты ВСУ вынуждают военных России сдаться. Те бросают оружие, а затем их укладывают на землю и расстреливают. На кадрах, записанных с дрона, видно как минимум 12 тел в форме ВС РФ.

Комментируя случившееся, в Минобороны РФ заявили, что украинские солдаты убили российских военнослужащих преднамеренно. Там также отметили, что инцидент доказывает живодерскую сущность киевского режима и тех, кто его поддерживает.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, сказал, что убийцы пленных российских солдат должны понести кару. Солдаты ВСУ, по его мнению, должны понести наказание по принципу "жизнь за жизнь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика