Новости

Новости

19 апреля 2018, 13:33

В мире

Песков ответил на вопрос о дискредитации Роскомнадзора из-за блокировки Telegram

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

В Кремле не стали бы заявлять о дискредитации Роскомнадзора как ведомства из-за пошаговой блокировки мессенджера Telegram в РФ, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, для исполнения закона необходимо время. Это не "вопрос одного дня", поэтому Песков призвал подождать. Таким был его ответ на вопрос касательно мнения Кремля о дискредитации Роскомнадзора как ведомства из-за его "безуспешных попыток исполнить закон и заблокировать Telegram на территории России", передает РИА Новости.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства отметил, что в Кремле не думают о создании в стране firewall по аналогии с Китаем. "Нет, я никогда об этом не слышал", – пояснил он.

В Китае интернет-фильтр Great Firewall of China действует с 2009 года. Из-за него там недоступны сайты Google, заблокированы Facebook и Twitter, страницы ряда западных изданий как на китайском, так и английском языках.

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Блокировка началась 16 апреля. Юристы Telegram решение суда обжаловали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика