Новости

Новости

19 марта 2018, 18:13

В мире

Российского посла вызовут в МИД Швеции в связи с делом Скрипаля

Фото: ТАСС/Zuma

Российского посла в Швеции Виктора Татаринцева 20 марта вызовут в МИД королевства в связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает ТАСС.

Такое решение приняли после заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о возможном шведском происхождении нервно-паралитического вещества, использовавшемся в инциденте в Солсбери. При этом детали обсуждения не раскрываются.

Ранее Захарова заявила, что наиболее вероятным источником происхождения вещества, которым отравили Скрипаля, являются страны, которые с конца 90-х годов проводят интенсивные исследования веществ из проекта "Новичок". Это, по ее словам, Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США.

4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре английского Солсбери. В Лондоне полагают, что их отравили нервно-паралитическим веществом, произведенным в России. РФ считают причастной к преступлению. Москва назвала эти обвинения со стороны Британии бездоказательной провокацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика