Новости

Новости

19 февраля 2018, 10:25

В мире

Россия выступила против поддержки США "пещерного национализма" на Украине

Фото: ТАСС.Антон Новодержкин

В российском посольстве в Вашингтоне призвали США не поддерживать "пещерный национализм" на Украине и в других странах Восточной Европы. С таким заявлением в дипмиссии выступили после того, как украинские националисты в Киеве забросали камнями здание Россотрудничества и два банка, сообщает РИА Новости.

В посольстве РФ подчеркнули, что это "чревато погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма". В дипмиссии добавили, что на следующей неделе стартует Парламентская ассамблея ОБСЕ. "У американских парламентариев будет прекрасная возможность высказаться по этому сюжету, тем более что погромом руководил их коллега – депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Андрей Лозовой", – говорится в заявлении.

Кроме того, Россия потребовала от ОБСЕ отреагировать на "вопиющее проявление агрессивного национализма" и издать срочный доклад о произошедшем, чтобы оповестить всех участников организации.

18 февраля члены запрещенной в РФ "Организации украинских националистов" забросали камнями и яйцами здание Россотрудничества в Киеве и разбили окна в отделении украинского дочернего банка Сбербанка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика