Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2018, 21:56

Политика

МИД РФ потребовал от Норвегии незамедлительно освободить Бочкарева

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В МИД РФ потребовали от Норвегии незамедлительно освободить сотрудника аппарата Совета Федерации Михаила Бочкарева, задержанного по подозрению в шпионаже, сообщает ТАСС.

Также в ведомстве требуют снять с россиянина "все сфабрикованные обвинения". Таким образом в ведомстве прокомментировали обжалование норвежской полицией вердикта городского суда Осло об освобождении россиянина.

В российском МИД уточнили, что в Осло с Бочкаревым постоянно контактируют дипломаты, принимаются все возможные меры для защиты прав и интересов. Коллеги из СФ передали ему письмо поддержки.

Просьбу Полицейской службы безопасности Норвегии обжаловать решение суда об освобождении россиянина является попыткой "найти хоть какие-то аргументы в оправдание своих противоправных действий", считают в МИД.

Сегодня суд в Осло освободил из-под ареста Бочкарева, однако полиция безопасности Норвегии обжаловала решение суда.

Таким образом, Бочкарев останется под стражей до принятия решения апелляционным судом. Апелляция будет рассмотрена 22 октября.

Бочкарева задержали в аэропорту Осло Гардермуэн 21 сентября. По версии норвежской стороны, россиянин собирал данные через беспроводные сети во время заседания в парламенте Норвегии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика