Новости

Новости

18 сентября 2022, 13:27

Политика

В Латвии призвали проверить информацию о русофобии в Риге

Фото: depositphotos/joyfull

Латвийский депутат Андрей Юдин возмутился дискриминационным объявлением в общественном транспорте Риги и призвал провести проверку по факту произошедшего. Об этом сообщает РИА Новости.

Причиной возмущения депутата стали фотографии в соцсетях, сделанные в автобусе Риги. На снимках зафиксировали табличку с надписью о том, что "места для русскоязычных находятся только на задней площадке".

Депутат отметил, что органам госбезопасности Латвии необходимо провести проверку и выяснить степень подлинности объявления.

"Деяние, направленное на возбуждение национальной ненависти и розни путем составления, изготовления и распространения таких ложных объявлений", – заявил Юдин.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемыми Призывы президента Латвии Эгилса Левитса об изоляции граждан русского общества, которые нелояльны к стране, нарушают морально-этические и гуманитарные нормы.

Захарова уточнила, что представители правозащитных структур должны провести анализ заявлений Левитса и дать им соответствующую оценку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика