Новости

Новости

18 сентября 2018, 15:42

В мире

Путин назвал Венгрию одним из ключевых партнеров России в Европе

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Венгрия остается одним из ключевых партнеров России в Европе, заявил Владимир Путин на встрече с премьер-министром страны Виктором Орбаном.

"Отношения развиваются практически по всем направлениям, активно работает межправкомиссия", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Путин отметил, что объем взаимных инвестиций государств составляет около миллиарда долларов, страны работают над общими проектами, а в торгово-экономическом обороте есть позитивная динамика.

Орбан подтвердил важность партнерства между странами и встречи в Москве. "Я очень рад тому, что на протяжении многих лет у нас сбалансированные, предсказуемые отношения", – заявил он.

Премьер добавил, что для сотрудничества не всегда обеспечиваются благоприятные международные условия, но проблемы должны решаться совместно. России и Венгрии это удается, полагает Орбан.

Он отметил потенциал развития связей стран в области энергетики, сельского хозяйства, культуры и других отраслях.

На прошлой встрече с Владимиром Путином, прошедшей в июле 2018 года, Орбан заявил, что санкции наносят ущерб сотрудничеству между двумя странами. Он добавил, что Будапешт стремится к нормализации отношений между Россией и Западом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика