Новости

Новости

18 марта 2018, 10:09

В мире

Джонсон посчитал ответные меры России бесполезными

Фото: ТАСС/Tolga Akmen

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал бесполезными ответные меры Москвы на высылку 23 российских дипломатов, передает телеканал SkyNews.

По его мнению, эти действия только накажут россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы. Джонсон считает отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля "ударом в спину" Великобритании за то, что ее "твердое противостояние ужасному поведению" Кремля. Джонсон добавил, что Лондон поддержали лидеры Германии, Франции и США.

Ранее МИД России объявил о высылке 23 британских дипломата, закрытии генконсульства в Петербурге и запрете деятельности Британского совета. Это были шаги в ответ на действия Лондон.

Отношения государств обострились из-за случившегося в британском Солсбери: там были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона обвинила РФ в отравлении нервно-паралитическим веществом "Новичок". Из Великобритании выслали 23 российских дипломатов и заморозили двусторонние контакты на высоком уровне. Россия отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика