Новости

Новости

16 марта 2018, 20:48

В мире

Трамп подтвердил планы на встречу с Ким Чен Ыном до конца мая

Фото: ТАСС/Zuma/Dominique A. Pineiro

Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином подготовку к предстоящим переговорам с Северной Кореей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В сообщении говорится, что оба лидера согласились с важностью извлечения уроков из ошибок прошлого и договорились сохранять тесную координацию для поддержания максимального давления на северокорейский режим. Лидеры стран считают, что конкретные действия станут путем к достижению окончательной денуклеаризации Корейского полуострова. Они также выразили оптимизм касательно последних событий и подчеркнули, что у Северной Кореи есть более светлое будущее в случае выбора правильного пути.

Ранее Ким Чен Ын выразил "сильное желание" подписать мирный договор с США и установить дипломатические отношения между двумя государствами. До этого начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ен отметил, что Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном до конца мая 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика