Новости

Новости

09 марта 2018, 10:48

В мире

Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном до мая

Фото: AP/Evan Vucci

Президент США Дональд Трамп согласился встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном до мая 2018 года. Об этом сообщил начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ен, передает ТАСС.

По его словам, северокорейский лидер "выразил желание встретиться с президентом Трампом как можно скорее". Президент США, со своей стороны, "сказал, что встретится с Ким Чен Ыном до мая", добавил Чон Ый Ен.

"Республика Корея, а также Соединенные Штаты рассчитывают на множество партнеров по всему миру, и остаются полностью привержены полной денуклеаризации Корейского полуострова", − подчеркнул глава делегации Южной Кореи, которая прибыла в Вашингтон 8 марта для переговоров с американской администрацией.
Как отметил эмиссар, президенту США известно, что Ким Чен Ын ранее заявил о стремлении к денуклеаризации Корейского полуострова. По словам представителя Южной Кореи, глава КНДР, "пообещал, что Северная Корея воздержится от любых дальнейших ядерных и ракетных испытаний".

В то же время Чон Ый Ен напомнил о необходимости оказывать давление на Пхеньян, пока северокорейские власти не перейдут от заявлений о стремлении к урегулированию к реальным действиям.

Ранее в Сеуле сообщили о готовности КНДР отказаться от ядерного оружия. Тогда представители Пхеньяна заявили о намерении начать открытый диалог с США для нормализации отношений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика