Новости

Новости

14 июня 2018, 00:19

В мире

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Фото: ТАСС/Sachs Ron/CNP/ABACA

Президента США Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступили депутаты норвежской Партии прогресса, передает телеканал NRK.

Как пояснил один из авторов инициативы Пер-Вилли Амундсен, денуклеаризация Корейского полуострова и постепенное улучшение отношений США и КНДР имеют по-настоящему историческое значение. Депутат отметил хрупкость процесса урегулирования ситуации с КНДР, но призвал "сделать все от нас зависящее" для достижения позитивного результата. "Я думаю, этого можно добиться, послав соответствующий четкий сигнал, а именно присвоив Трампу Нобелевскую премию мира", − подчеркнул Амундсен.

По мнению норвежских парламентариев, хотя в меморандуме, подписанном Трампом и Ким Чен Ыном в Сингапуре, пока нет конкретики, награждение американского президента премией мира не будет преждевременным.

12 июня президент США и лидер КНДР провели в Сингапуре первый в истории саммит. По его итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали меморандум, заявив о кардинальных переменах в отношениях США и Северной Кореи. В частности, речь идет о денуклиаризации Корейского полуострова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика