Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 ноября 2018, 14:27

В мире

Пушков объяснил отказ Трампа жать руку Порошенко

Фото: ТАСС/Михаил Палинчак

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему американский президент Дональд Трамп отказался жать руку своему украинскому коллеге Петру Порошенко на мероприятиях, приуроченных к столетию окончания Первой мировой. В своем Twitter сенатор отметил, что лидер США "не очень любит лицемерить и делать вид".

Пушков подчеркнул, что на воскресном параде в Париже украинский президент "пожирал Трампа глазами". Однако для главы Штатов нынешняя Украина, по мнению сенатора, выглядит слабым и зависимым государством. По этой причине рукопожатие было бы лишним.

Ранее портал Global News опубликовал ролик с приездом Трампа на церемонию по случаю столетия завершения Первой мировой войны. Президент США поприветствовал французского лидера Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Ангелу Меркель и других высокопоставленных гостей. Все это время Петр Порошенко пристально смотрел на Трампа, однако тот так и не поздоровался с ним.

Позже украинский президент прокомментировал произошедшее, объявив СМИ во вранье. Он заявил, что в Париже у него все-таки состоялся непродолжительный разговор с Трампом.

Видео Global News

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика