Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 сентября 2018, 14:09

В мире

Россия и Китай планируют согласовать поставки газа по западному маршруту

Фото: AP/Mark Schiefelbein

Россия и Китай планируют согласовать вопрос поставок газа по западному маршруту в ближайшее время. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на сессии на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

"Я добавлю, что вчера на переговорах президента Путина с председателем КНР Си Цзиньпином председатель КНР сообщил, что поставил задачу в кратчайшие сроки закончить согласование контракта по поставкам газа по западному маршруту", – цитирует министра энергетики РФ РИА Новости.

Ранее Владимир Путин отметил доверительные отношения, которые сложились у России и Китая в сфере политики, безопасности и обороны. Во время встречи с главой КНР Си Цзиньпином 11 сентября президент РФ подчеркнул, что лидер Китая лично уделяет "большое внимание развитию российско-китайских отношений".

После переговоров на ВЭФ Путин и Цзиньпин посетили выставку "Улицы Дальнего Востока" и приготовили блины с черной и красной икрой. В павильоне "Русские морепродукты и русский рынок" повара предложили российскому и китайскому лидерам надеть фартуки и самим испечь блины с начинкой из дальневосточных морепродуктов. Выпекая блин, Путин похвалил мастерство китайского коллеги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика