Новости

Новости

11 апреля 2018, 15:00

В мире

Захарова ответила на заявление Трампа о готовящемся ударе США по Сирии

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Заявление президента США Дональда Трампа, призвавшего Россию готовиться к ракетным ударам в Сирии "умными" ракетами, прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает "Газета.ру".

Захарова написала в Facebook, что, по ее мнению, "умные" ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства страны.

"А инспекторов ОЗХО предупредили, что сейчас умные ракеты уничтожат все доказательства применения химоружия на земле?" − поинтересовалась Захарова. Она также предположила, что, возможно, задумка американской стороны состоит в том, "чтобы быстро замести следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств".

Ранее Дональд Трамп призвал Россию приготовиться к ракетному удару по Сирии, заявив, что против сирийских властей Вашингтон применит "славные, новые и "умные" ракеты. Ситуация обострилась после того, как США обвинили сирийские правительственные войска в применении химоружия в городе Дума.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика