Новости

Новости

10 сентября 2018, 00:36

В мире

Собянин поблагодарил сотрудников своего избирательного штаба за работу

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин поблагодарил сотрудников своего избирательного штаба за работу.

"Выборы мэра Москвы закончились. Предварительные итоги говорят о том, что мы с вами экзамен сдали. Спасибо москвичам за высокую оценку нашей работы, спасибо вам дорогие друзья, которые прошли со мной весь этот путь, разделили всю ответственность. Спасибо вам друзья. Спасибо моей команде, правительству Москвы, без них такого бы результата достичь было бы невозможно", – сказал он во время визита в штаб, передает телеканал Москва 24.

По данным Мосгоризбиркома, Сергей Собянин по результатам обработки 11,53% бюллетеней набирает почти 69,81% голосов избирателей. По данным на 22:00, явка избирателей в столице составила 30,7%. Второе место на выборах занимает кандидат в мэры от КПРФ Вадим Кумин, за которого проголосовали 11,58% избирателей, третье место у кандидата от "Справедливой России" Ильи Свиридова – 7,04%, на четвертом Михаил Дегтярев – 6,84% голосов избирателей, последнее место у кандидата от партии "Союз горожан" Михаила Балакин.

Ранее сообщалось, что за кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина проголосовали три четверти москвичей. По словам руководителя избирательного штаба Константина Ремчукова, "явка нормальная, как говорят социологи, в крупных мегаполисах естественный уровень явки от 22% и выше".

Как рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы не зафиксировал нарушений. По словам Шапошникова, в течение дня поступило 26 сообщений о технических проблемах, 13 сообщений о внештатных ситуациях и 22 сообщения о возможных нарушениях. Из них ничего не подтвердилось.

В Москве 9 сентября прошли выборы мэра. Для москвичей были открыты более 3,8 тысячи избирательных участков, из них за пределами города – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях – работали 209 участков.

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: самовыдвиженец Сергей Собянин, Илья Свиридов от "Справедливой России", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ и Михаил Балакин от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика