Новости

Новости

09 сентября 2018, 10:47

В мире

Памфилова призвала всех ответственных россиян проголосовать на выборах

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выразила надежду, что все активные и ответственные россияне проголосуют на выборах 9 сентября, передает РИА Новости.

"Поэтому я надеюсь, что все наши граждане ответственные подумают хорошенько и в этом чудесный сентябрьский день придут и проголосуют, сделают свой выбор на благо своего района, города, субъекта Российской Федерации, на благо всей страны", – заявила Памфилова на заседании ЦИК.

По словам Памфиловой, выборы являются "праздником демократии", и у всех россиян есть возможность прийти на избирательный участок и проголосовать за выбранного кандидата.

В воскресенье, 9 сентября, проходят выборы глав 22 регионов РФ, депутатов законодательных органов 16 субъектов, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления.

Для голосования на выборах мэра столицы открылись более 3,8 тысячи избирательных участков. Все участки будут работать на два часа дольше обычного – с 08:00 до 22:00. Семь участков начали работать с 06:00.

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика