Новости

Новости

09 сентября 2018, 08:00

В мире

В Москве открылись избирательные участки

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 3,8 тысячи избирательных участков для голосования на выборах мэра Москвы открылись в воскресенье, 9 сентября. Все участки в столице будут работать на два часа дольше обычного – с 08:00 до 22:00.

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Следить за порядком на избирательных участках будут свыше 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами. Кроме того, более 17 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований обеспечат порядок и безопасность граждан в местах голосования.

На выборах введены некоторые новшества. Помимо время работы, впервые на выборах мэра избирательные участки организованы не только в городе, но и в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях. Этот принцип голосования получил название "Мобильный избиратель". Всего за пределами города работают 209 участков.

Кроме того, если по состоянию здоровья вы не можете прийти на избирательный участок, проголосовать можно на дому. Члены участковой избирательной комиссии придут в день голосования по месту постоянной регистрации, если подать на избирательный участок заявление в свободной форме (письменно или устно) до 16:00 9 сентября.

Найти ближайший участок для голосования можно здесь. Еще один вариант – позвонить по телефонам горячей линии Центральной избирательной комиссии: +7 (495) 633-51-56; +7 (495) 633-51-16

Все избирательные участки открылись в столице на выборах мэра Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика