Новости

Новости

08 мая 2018, 17:09

В мире

Госдума утвердила кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

Фото:ТАСС/Михаил Метцель

Госдума большинством голосов утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства России.

За его кандидатуру из 430 депутатов за высказались 374, против - 56, воздержавшихся нет. Голосование было открытым с использованием электронной системы голосования.

В ходе рассмотрения кандидатуры Медведева на заседании Госдумы выступил Владимир Путин. Президент оценил работу правительства как профессиональную и честную.

"Несмотря на все сложности, правительству удалось решить не только неординарные, экстренные задачи, но при этом увидеть и сохранить перспективы развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу", – заявил Путин.

В свою очередь, Дмитрий Медведев выразил благодарность президенту за предложение занять пост главы кабинета министров.

"Прежде всего, конечно, хотел бы поблагодарить президента страны Владимира Владимировича Путина за доверие, которое мне оказано, за предложение возглавить правительство. Это не только доверие, это огромная ответственность", – заявил Медведев.

Он отметил, что в случае одобрения его кандидатуры, "готов сделать все для развития нашей страны".

7 мая кандидатуру политика внес на рассмотрение парламентариев Владимир Путин. Медведев до голосования провел консультации с фракциями Госдумы.

Далее премьер-министр обязан в течение одной недели представить президенту свои предложения по формированию нового состава правительства.

Медведев возглавил правительство в мае 2012 года. После инаугурации президента 7 мая 2018 года кабмин ушел в отставку, согласно Конституции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика