Новости

Новости

08 мая 2018, 15:53

Политика

Путин оценил работу кабмина Медведева как профессиональную и честную

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин выступил на заседании Госдумы, где рассматривается его предложение назначить Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ. В ходе своего выступления президент оценил работу правительства Медведева как профессиональную и честную.

"Несмотря на все сложности, правительству удалось решить не только неординарные, экстренные задачи, но при этом увидеть и сохранить перспективы развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу", – заявил Путин.

Президент отметил, что "эта масштабная, комплексная работа строилась основательно, профессионально и честно, без погони за какими-то краткосрочными политическими эффектами, ответственно и на долгосрочную перспективу".

По словам Путина, формирование кабмина РФ должно пройти максимально быстро, и в нем должен быть профессиональный и инициативный костяк.

"Ключевая системообразующая роль здесь будет принадлежать правительству, оно должно быть сильным, ответственным, готовым к последовательным и решительным шагам. Его формирование должно быть проведено максимально быстро", – отметил президент.

Он напомнил, что накануне подписал Указ о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.

"Речь идет об активной политике демографического развития и выходе на устойчивый рост численности населения, о прорыве в технологиях и науке, высоких темпах экономического развития, о достижении нового качества жизни, повышения реальных доходов граждан и кардинальном снижении бедности, о настраивании эффективной системы социальной поддержки, продолжений изменений в образовании и здравоохранении, решении жилищных и экологических проблем, поддержке культуры, развитие Дальнего Востока, Арктики, всех наших регионов, обновление городов и поселков", – заявил глава государства.

Путин добавил, что для достижения заявленных целей необходима консолидация всего общества.

Накануне глава государства предложил на должность премьер-министра Медведева, возглавлявшего кабмин предыдущий срок президентства Путина – с 2012 по 2018 годы.

В "Единой России" уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева, который также является председателем партии. Партию власти в Госдуме представляют большинство депутатов – 343, что составляет почти 76% от общего количества мандатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика