Новости

Новости

07 декабря 2018, 17:29

В мире

СМИ сообщили о возможной отставке главы аппарата Белого дома Джона Келли

Фото: АР/Evan Vucci

Глава аппарата Белого дома Джон Келли может объявить о своей отставке в ближайшие дни.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, несмотря на просьбу Дональда Трампа остаться на посту еще на два года, в последнее время Келли и президент США почти не общаются. По некоторой информации, глава Белого дома активно ищет замену. Впрочем, отмечают источники, окончательного решения по этому вопросу еще нет. Одним из возможных кандидатов на должность руководителя аппарата сотрудников Белого дома называют нынешнего главу аппарата, вице-президента США Ника Айерса.

Трамп назначил Джона Келли новым главой аппарата Белого дома вместо Райнса Прибаса летом 2017 года. До этого Келли занимал должность министра национальной безопасности. Тогда американский президент назвал экс-министра "звездой администрации".

Слухи о том, что Дональд Трамп планирует отправить в отставку Джона Келли начали появляться в американских СМИ еще осенью. Источники в администрации лидера США отмечали тогда, что Трамп неоднократно обсуждал этот вопрос со своими помощниками. Тогда же сообщалось, что между главой государства и Келли сложились напряженные отношения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика