Часто ищут
Фото: АР/Pablo Martinez Monsivais
Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Париже 11 ноября кратко пообщаются на ланче в Елисейском дворце. Более обстоятельные переговоры состоятся в Буэнос-Айресе на саммите G20, который пройдет 30 ноября и 1 декабря.
Представитель Кремля косвенно подтвердил информацию, что полноформатные переговоры Путина и Трампа не состоятся по просьбе французской стороны. Ранее о том, что президент Франции Эммануэль Макрон попросил Путина и Трампа не проводить в Париже полноценную встречу, сообщала газета "Коммерсантъ". По сообщению издания, французский лидер опасался, что из-за переговоров двух президентов празднование 100-летия окончания Первой мировой войны окажется в тени.
"Понятно, что сообщение о проведении встречи Путина и Трампа в Париже вызвало огромный интерес в международных политических кругах и СМИ. С учетом этого французские коллеги, после того, как была анонсирована эта встреча, стали высказывать опасения, что сама встреча и даже процесс ее подготовки может отвлечь внимание от главной темы парижских мероприятий, то есть 100-летия окончания Первой мировой войны и планируемого Международного форума мира", – приводит слова Ушаков РИА Новости.
Изначально Путин и Трамп планировали провести в Париже полноформатные переговоры, но за неделю до встречи американский президент усомнился в том, что Париж подходит для встречи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча пройдет "на ногах".
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: