Новости

Новости

05 ноября 2018, 23:12

В мире

Трамп выразил сомнения по поводу встречи с Путиным в Париже

Фото: depositphotos/actionsports

Президент США Дональд Трамп выразил сомнения в том, что сможет встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Париже. При этом глава Белого дома подтвердил встречу на полях G20.

Как подчеркнул Трамп, российская и американская стороны "пока ни о чем не договорились". "Мы не знаем, будет ли это подходящим местом", − пояснил президент США, добавив, что отправится в Париж "по другой причине".

По словам Трампа, он обязательно пообщается с Путиным в рамках G20 и надеется на "большое количество встреч" в будущем. "Поладить с Россией, Китаем и остальными было бы хорошей вещью, я говорю это уже давно, так что у нас полно встреч", − цитирует американского лидера ТАСС.

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп планируют встретиться 11 ноября в Париже в рамках мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эти переговоры особенно актуальны в контексте намерения США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика