Новости

Новости

29 октября 2018, 10:49

В мире

Деталей по вопросу встречи Путина и Трампа пока нет – Песков

Фото: AP/Pablo Martinez Monsivais

Деталей по вопросу возможной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Пока деталей нет, только-только началась подготовка, так что еще рано об этом говорить", – сказал Песков, передает РИА Новости.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время своего визита в Россию, в свою очередь, заявлял, что в Париже главы государств обсудят возможность проведения саммита в Вашингтоне в следующем году, и затем в Москве.

Ранее российский лидер выразил желание встретиться с главой Белого дома в Париже 11 ноября. Он отметил, что было бы полезно продолжить прямой диалог с Трампом на полях международных мероприятий. В свою очередь, президент США подтвердил возможность встречи с президентом России.

В июле этого года лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика