Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 ноября 2018, 10:50

Политика

Переговоры Путина и Трампа не состоятся из-за вмешательства Макрона – СМИ

Фото: АР/Alexei Nikolsky

Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна была состояться 11 ноября в Париже на праздновании 100-летия окончания Первой мировой войны, не состоится из-за вмешательства президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на информированный европейский дипломатический источник.

Собеседник агентства рассказал изданию, что Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры, чтобы не затмить мероприятия, подготовленные французской стороной.

"Казалось бы, в 2018 году сложно представить, что стиль "Король-солнце" еще жив. Но, как говорится, "се ля ви",– сказал европейский дипломат.

О планах Путина и Трампа провести встречу в Париже 11 ноября стало известно после приезда в Москву советника президента США Джона Болтона в конце октября. 5 ноября Трамп усомнился, что Париж подойдет для проведения встречи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президенты обязательно увидятся, но это будут не полноценные двусторонние переговоры, а встреча "на ногах".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика