Новости

Новости

07 июня 2023, 14:08

Политика

Украинская ДРГ подорвала аммиакопровод в Харьковской области – МО РФ

Фото: телеграм-канал "Неофициальный Безсонов"

Украинская диверсионно-разведывательная группа подорвала аммиакопровод Тольятти – Одесса в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В результате данного террористического акта имеются пострадавшие среди мирного населения. Им оказана необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, подрыв произошел 5 июня около 21:00. Сейчас через поврежденные участки трубопровода идет стравливание остатков аммиака с украинской территории. Уточняется, что пострадавших среди военнослужащих РФ нет.

О том, что ВСУ повредили аммиакопровод в районе Купянска в Харьковской области, стало известно утром в среду, 7 июня. По словам военнослужащего ВС РФ, подрыв был осуществлен в районе Масютовки.

К месту ЧП были вызваны командиры ВСУ. После того как один из украинских бойцов погиб от отравления аммиаком, а двое других отравились – дали им команду находиться на позициях в масках и противогазах.

До этого сообщалось, что в Купянском районе в результате повреждения случилась разгерметизация аммиакопровода. На тот момент глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявлял, что пробы воздуха в Купянске показали отсутствие аммиака.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по поселку Михайловка Запорожской области

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика