Новости

Новости

07 июня 2018, 10:32

В мире

Главы Генштабов РФ и США проведут переговоры в Хельсинки 8 июня

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Руководитель генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов проведет встречу в Хельсинки 8 июня с главой комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом. Темой переговоров может стать вопрос ядерного разоружения и ситуация в Сирии. Об этом сообщает сайт Комсомольской правды.

Как ожидается, военачальники РФ и США проведут отдельные встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте и командующим силами обороны этой страны Ярмо Линдбергом.

Как сообщалось ранее, разговор Герасимова и Данфорда, посвященный деэскалации сирийского конфликта, состоится перед возможными переговорами Владимира Путина и Дональда Трампа.

Путин, как сообщалось ранее, объяснил, почему его встреча с Трампом до сих пор не произошла. Глава российского государства отметил, что организации такой встречи препятствует американская внутриполитическая борьба.

2 июня СМИ сообщили, что Вашингтон обсуждает возможность встречи Трампа и Путина. Во время переговоров, как уточнялось, главы государств, вероятно, будут обсуждать контроль ядерных вооружений и ситуацию в Сирии и на Украине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика