Новости

Новости

04 декабря 2018, 18:45

В мире

МВД планирует упростить получение гражданства РФ для украинцев

Фото: портал мэра и правительства Москвы

МВД России разработало законопроекты, упрощающие получение вида на жительство и разрешения на временное проживание для иностранцев, сообщает Агентство "Москва". Об этом заявила врио начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

По ее словам, это должно сократить сроки приобретения гражданство и уменьшить возможности для коррупции. Нормы призваны помогать воссоединению семей, некоторые члены которых имеют иностранное гражданство. В стране также хотят закрепить выпускников образовательных организаций трудоспособного возраста, адаптированных к жизни в России.

На прямой линии Владимир Путин поручил МВД РФ и Минтруду РФ упростить получение знающими русский язык иностранцами разрешений на временное проживание и вида на жительство. О проблемах при получении российского гражданства рассказывали семьи, которые переехали в Ростовскую область из Донецка и Луганска. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поддержал законопроект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика