Новости

Новости

01 октября 2018, 13:37

В мире

Президент Сербии посетил концертный зал "Зарядье"

Фото: пресс-служба Концертного зала Зарядье

Президент Сербии Александр Вучич с дочерью Милицией и актером Милошем Биковичем посетили концертный зал в парке "Зарядье", пишет пресс-служба концертного зала.

"Зарядье" – прекрасный зал. Я наслышан о нем, мне многие рассказывали о потрясающей акустике. Москва – один из самых красивых городов мира, за последнее время он очень изменился к лучшему", – заявил глава сербского государства.

Отмечается, что сербские специалисты принимали активное участие в создании зала: отделочные панели из дерева махагони, интерьеры фойе – дело рук сербов. Кроме того, часть материалов для зала привезена из города Нови-Сад.

Вучич прибыл в российскую столицу в понедельник. На следующий день он проведет переговоры с Владимиром Путиным. Предполагается, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Косово.

Ранее сообщалось, что Вучич приказал привести Вооруженные силы страны в состояние высшей боевой готовности. Причиной послужили действия косовского спецназа. В готовность также привели все специальные и особые подразделения МВД.

Косовско-албанские структуры в Приштине провозгласили свою независимость от Сербии в феврале 2008 года. Республику не признают Белград, Москва, Пекин, Тель-Авив и власти других государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика