Новости

Новости

26 октября 2018, 11:40

Общество

Затяжные дожди накроют Москву в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Интенсивные и затяжные дожди накроют столицу в предстоящие выходные. В дневные часы температура воздуха не поднимется выше плюс 5 градусов, сообщили в центре погоды "Фобос".

Как рассказали синоптики Агентству "Москва", на выходных погоду "будет определять очередной циклон, сформированный над Атлантикой – все его фронтальные разделы пройдут через Москву". Из-за циклона в субботу и воскресенье в столице будет облачно и дождливо. По прогнозам синоптиков, дождь будет идти "примерно сутки и, можно сказать, беспрерывно, причем временами сильный".

Метеорологи предупредили, что очередная порция осадков ждет москвичей во второй половине дня в субботу. Завершатся дожди лишь к вечеру воскресенья, добавили в центре "Фобос".

По данным специалистов, в выходные дневные и ночные температуры в Москве останутся примерно на одном уровне – 2–5 градусов тепла. Направление ветра, напротив, будет существенно меняться, сообщили в метеоцентре. Южный ветер постепенно перейдет в северо-западный. Он будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду.

В ночь на 26 октября в столице выпал первый снег. Его увидели жители запада, северо-запада и центра столицы. Снег таял сразу же после падения на землю. Ранее из-за мокрого снега в ЦОДД посоветовали водителям пересесть на общественный транспорт.

На следующей неделе в дневные часы может похолодать до минусовых показателей. В городе ожидается до 6 градусов ниже нуля, предупредили синоптики. Кроме того, специалисты не исключили, что в ночь на 30 октября в столице появится первый снежный покров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика